Поддержим наших хоккеистов!

В прошедшую субботу команда «Никельщик» завершила круговые встречи в рамках первенства России среди коллективов физической культуры (зона «Урал»).

На своем поле уфалейцы принимали команду «Спутник» из Карпинска. С самого начала хозяева взяли инициативу в свои руки. Счет открыл на 3-й минуте Михаил Андреев (№18). Спустя три минуты Владимир Андреев (№8) забил второй гол в ворота гостей. Но затем соперники наших хоккеистов предприняли мощную контратаку, которая дала результат: на 15-й минуте первый гол в ворота «Никельщика» забил Егор Лобаев (№12), а сразу после этого (на 16-й минуте) Максим Кузнецов (№9) сравнял счет – 2:2.
Потом наступило длительное затишье. Его прервал уже во втором тайме, на 51-й минуте матча, Сергей Коневецких (№6), забивший третий мяч в ворота «Спутника». Но гости не хотели уступать. На 74-й минуте Максим Кузнецов забил свой второй гол. Счет стал 3:3. До конца встречи оставалось 16 минут. Волнение болельщиков заметно возросло. Но наши хоккеисты вновь проявили лучшие бойцовские качества, силу духа и волю к победе. На 78-й минуте Андрей Кофанов (№2) вывел команду «Никельщик» вперед. А на 89-й минуте (незадолго до финального свистка) Михаил Андреев увеличил разрыв в счете. Итак, 5:3 в пользу «Никельщика».
Впрочем, победителями зональных соревнований наши хоккеисты стали досрочно, выиграв подряд 9 матчей. Остались они верны себе и в последнем, десятом. И набрали 29 очков из 30 возможных. Второе место по праву занял «Спутник» (у него – 22 очка). Кстати, единственное очко уфалейцы потеряли именно в матче с карпинцами на их поле 3 декабря прошлого года: тогда наша команда выиграла только по результатам послематчевых пенальти (основное время встречи закончилось вничью) и получила не три, а два очка. И 18 февраля серебряные призеры боролись до конца, что по достоинству оценили наши болельщики.
Впрочем, самые серьезные испытания еще впереди. Вчера, 20 февраля, на стадионе «Никельщик» начались финальные соревнования на первенство России среди КФК. В них участвуют 6 команд. Играют они по круговой системе – каждая проведет по 5 матчей. Первыми на лед в 10 часов вышли команды Свердловской и Ульяновской областей. Во втором матче (начало в 13.30) встретились сборные Московской и Оренбургской областей. А первыми соперниками команды «Никельщик» (она представляет Челябинскую область) стали хоккеисты Кировской области. Матч начался в 17 часов.
Таким же будет время начала игр и в следующие дни. Сегодня первыми играли команды Кировской и Свердловской областей. Во второй встрече (прочитавшие эту публикацию могут успеть на нее) померяются силами представители Ульяновской и Московской областей. А наша команда будет играть сегодня со сборной Оренбургской области.
Завтра, 22 февраля, соревнования откроют команды Московской и Кировской областей. Затем встретятся хоккеисты Ульяновской и Оренбургской областей. А уфалейцы вновь померяются силами с командой «Спутник» (Карпинск), которая представляет Свердловскую область (кстати, карпинцы после субботнего матча остались в Уфалее на финал).
23 февраля, в День защитника Отечества, будет выходной. В пятницу, 24 февраля, участники финала продолжат борьбу. В первом матче играют команды Свердловской и Московской областей, во втором – Оренбургской и Кировской областей. А в третьем «Никельщик» встретится с командой Ульяновской области.
Завершатся соревнования 25 февраля. В последнем туре сначала встретятся команды Свердловской и Оренбургской областей, затем – Кировской и Ульяновской областей. А наши хоккеисты проведут заключительную встречу с командой Московской области. Сразу после окончания матча состоится церемония закрытия турнира.
Председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Д. Н. Никифоров призывает всех уфалейцев-любителей хоккея с мячом поддержать нашу команду в таких престижных и ответственных соревнованиях. Напоминаем, что все финальные матчи «Никельщик» начинает в 17 часов. Приходите на стадион!